Geschäftsstelle

Adresse

Die Geschäftsstelle befindet sich an der Winterthurerstrasse 92 in Zürich. Map

Tramverbindungen
vom Hauptbahnhof: Tram 10 Richtung Oerlikon bis Haltestelle Letzistrasse (VBZ).
vom Bahnhof Oerlikon: Tram 10 Richtung Bahnhofplatz bis Haltestelle Letzistrasse (VBZ).

 

WILDTIER SCHWEIZ
Winterthurerstrasse 92
8006 Zürich
 
0041 (0)44 635 61 31
wild@wildtier.ch
                                          Bankverbindung:
Postfinance
BIC: POFICHBEXXX
Konto: 80-26695-2
IBAN: CH04 0900 0000 8002 6695 2
     

Leitung

Christa Mosler-Berger   Wildtierbiologin   +41 (0)44 635 61 32
        christa.mosler@wildtier.ch
Thomas Pachlatko   Wildtierbiologe, Lehrer   +41 (0)44 635 61 30
        thomas.pachlatko@wildtier.ch

Administration / Telefonzentrale

Patrik Zolliker   Kaufmännischer Angestellter   +41 (0)44 635 61 31
        patrik.zolliker@wildtier.ch

Mitarbeiter/-innen

Daniel Dürsteler   IT-Verantwortlicher   +41 (0)44 635 61 34
        daniel.duersteler@wildtier.ch
Dr. Ruth Fiechter   Tierärztin / Umweltwissenschaftlerin   +41 (0)44 635 61 33
        ruth.fiechter@wildtier.ch
Elisa Mosler   Ethnologin   +41 (0)44 635 61 33
        elisa.mosler@wildtier.ch
Maik Rehnus   Wildtierökologe   +41 (0)44 635 61 38
        maik.rehnus@wildtier.ch
Agnes Schärer   Biologin   +41 (0)44 635 61 39
        agnes.schaerer@wildtier.ch
Coleen Schweizer   Kaufm. Angestellte   +41 (0)44 635 61 31
        coleen.schweizer@wildtier.ch